Нумерология значение чисел от 1 до 9. Негативные, приносящие беду цифры

ГБОУ Стерлитамакская коррекционная школа№25 для обучающихся

с ограниченными возможностями здоровья.

Конспект урока математики

в подготовительном классе

по теме «Число 9»

Учитель: Юсупова Эльмира Маратовна.

2016 – 2017 учебный год

_________________________________________________________

Тема. Число 9.

Цель: закрепить знания о числе 9.

Задачи:

Закреплять количественный и порядковый счет в пределах 9;

Продолжать осваивать состав числа 9;

Упражнять в решении примеров на сложение и вычитание в пределах 9;

Формировать умения, необходимые для решения задач;

Активизировать словарь детей;

Продолжать работу по формированию связной речи учащихся.

Оборудование и материалы:

Компьютер, мультимедийный проектор, экран, интерактивная презентация, магнитная доска, классная доска, таблички со словами и фразами, картинки для количественного счета, деревянные грибы, матрешки из счетного материала, картонные грибочки из счетного материала, картонный «Теремок», картинки с изображением мышки, зайца, лягушки, волка, лисы, медведя, 6 листов цветной бумаги.

На классной доске расположены: план работы на уроке с пронумерованными частями, нарисованы 9 кругов, картонный «Теремок», картинки с изображениями животных закрыты листами цветной бумаги.

План урока.

    Организационный момент.

    Речевая зарядка.

    Вводная часть.

    Устный счет, прямой и обратный счет до 9.

    Место числа в ряду. Сравнение чисел.

    Порядковый счет.

    Физкультминутка.

    Наглядная задача. Составление примера к задаче.

    Состав числа 9.

    Составление примеров по рисунку.

    Итог урока.

Ход урока.

1.Орг. момент. Слайд № 1.

Ты слышишь, [Матвей]? - Я слышу.

- [Какой урок?] - Урок математики.

2. Речевая зарядка. Слайд № 2.

- [Что будем делать?] - Будем слушать и говорить.

ава – ова – ева девять

ва – во – ву восемь

- [Что мы делали?] - Мы слушали и говорили.

3. Вводная часть. Слайд № 3.

Что это? (Учитель показывает на «Теремок», расположенный на магнитной доске.) - Дом.

Это «Теремок» (табличка) - Теремок.

А кто там? (Учитель показывает на цветные листы бумаги, расположенные на классной доске.) - (дети не знают)

(Учитель предлагает одному из учащихся открыть первый лист и посмотреть, кто там?)

Кто это? - Мышка.

(Табличка на классную доску. На обратной стороне картинки с мышкой № задания. Ученик озвучивает задание. Мышка – в домик.)

4. Устный счет.

Слайды № 4-5.

а) - Сколько?

Учитель предлагает вниманию детей счетные картинки, учащиеся считают и называют количество изображенных на картинке предметов. За правильный ответ – фишка.

(По щелчку мыши – картинка, затем по щелчку – правильный ответ и т.д.)

б) - Сколько? (табличка на доске)

(Счет прямой и обратный на матрешках.) - Один, два, три, …, девять.

Девять, восемь, …, один.

5. Место числа в ряду. Сравнение чисел.

(Ученик открывает второй лист на доске.)

Кто это? - Заяц.

(Табличка на доску. Ученик читает № задания и озвучивает задание. Заяц – в домик.)

- [Что будем делать?] - Будем выполнять задания.

Слайд № 6.

Назови пропущенное число. (За правильный ответ – фишка.)

2 . 4 . 6 . 8 .

9 . 7 . 5 . 3 . 1

(Ответы – по щелчку мыши.)

Слайд № 7.

Назови соседей числа. (За правильный ответ – фишка.)

2 . , . 3 . , 4 . 6

3 . 5, 7 . 9, . 4 .

(Ответы – по щелчку мыши.)

Слайд № 8. Где больше? Где меньше?

Сколько облаков? - Семь.

Сколько цветов? - Девять.

Чего больше? - Девять.

Чего меньше? - Семь.

(Ответы – по щелчку мыши.)

- [Что мы делали?] - Мы выполняли задание.

6. Порядковый счет.

Кто еще хочет посмотреть, кто там? - Я хочу.

Кто это? - Лягушка.

(Табличка на доску. Ученик читает № задания, озвучивает задание. Лягушка – в домик.)

задания.

Слайд № 9.

Который по счету?

(Порядковый счет на цыплятах) - Первый, второй, …, девятый.

(По щелчку мыши – ответ: первый, второй, и т.д. За правильный ответ – фишка.)

Слайд № 10.

Работа с классной доской.

Учащиеся читают задание на слайде. Один из учащихся выполняет его на классной доске.

Раскрась второй круг красным карандашом. (За правильный ответ – фишка.)

Раскрась шестой круг синим карандашом.

Покажи девятый круг.

Раскрась два круга желтым карандашом.

- [Что мы делали?] - Мы считали, выполняли задания.

7. Физкультминутка.

Вы устали. Давайте отдохнем. Встаньте.

Слайд № 11-20.

8. Наглядная задача.

Кто еще хочет посмотреть, кто там? - Я хочу.

(Ученик открывает лист на доске.)

Кто это? - Лиса.

(Табличка с названием - на доску. Ученик читает № задания, озвучивает задание. Лиса – в домик.)

Слайд № 21.

Сколько вагонов было? - Восемь.

(по щелчку мыши – цифра 8 встает рядом с восьмым вагоном.)

Сколько стало?

(по щелчку мыши – появляется девятый вагон) - Девять.

(по щелчку мыши – цифра 9 встает рядом с вагоном)

Составь пример. 8+1=9

- [Что мы делали?] - Мы считали.

9. Состав числа 9.

Кто еще хочет посмотреть, кто там? - Я хочу.

(Ученик открывает лист на доске.)

Кто это? - Волк.

(Табличка на доску. Ученик читает № задания, озвучивает задание. Волк – в домик.)

Слайд № 22..

(Учащимся предлагается выполнить задание на состав числа 9. За правильный ответ – фишка.)

(по щелчку – группа чисел, затем по щелчку – ответ и т.д.)

- [Что мы делали?] - Мы считали.

10. Составление примеров.

Кто еще хочет посмотреть, кто там? - Я хочу.

(Ученик открывает лист на доске.)

Кто это? - Медведь.

(Табличка на доску. Ученик читает № задания, озвучивает задание. Медведь – в домик.)

- [Что будем делать?] - Будем составлять примеры.

Слайд № 23.

(Учащимся предлагается карточка, на которой изображено: 8 зеленых кругов и 1 красный круг. Учащиеся с помощью учителя составляются 4 примера на доске. За правильно составленный пример – фишка.)

Так же проводится работа по второй карточке, на которой изображено: 7 синих треугольников и 2 зелёных.

- [Что мы делали?] - Мы составляли примеры.

11. Итог урока.

Слайд № 24.

А сейчас давайте посчитаем, сколько зверей в «Теремке»?

Слайд № 25.

Возьмите фишки и посчитайте. Сколько? - Ответы детей.

Матвей, ты хорошо работал на уроке? - Хорошо. (Плохо.)

Сегодня вы все работали хорошо. Молодцы!

Урок окончен. Встаньте. Идите на перемену.

В основе всей системы нумерологии лежат однозначные цифры от 1 до 9, за исключением двухзначных чисел с особым значением. Поэтому, сделать все вычисления достаточно просто, достаточно только правильно выполнить вычитание и сложение на базе чисел, входящих в вашу дату рождения. Все буквы имени также имеют соответственный цифровой эквивалент или число. Обычно оно зависит от того, где находится буква в алфавите. Например, А-1.Б-2,В-3 и т.д.

Числа представляют собой архетипы. Значение чисел в нумерологии отражает индивидуальные качества рассматриваемой личности, но только у каждого человека набор качеств имеет разное соотношение. Каждое число - это архетипическое качество. Числа очень похожи на людей и иногда очень трудно, собрать вместе все качества, которым обладает число, и проанализировать их. Даже сами символы и написание чисел иногда говорят о значении чисел, и какие качества они представляют.

Цифра 1

Имеет вид столба и означает лидерство, силу и независимость. Также оно является символом различных начинаний, новаторства, исключительной индивидуальности. Оно побуждает не думать, а сразу действовать. Хорошо разбирается в том, что хорошо, а что плохо. Обозначает энергию, устремленную навстречу судьбе. Подстрекатель.

Цифра 2

Означает чувствительность, дипломатичность и мягкость, а также обладает хорошей гибкостью и упругостью. Символизирует утонченность и женственность. Указывает на к музыке и изысканность. Избегает всякой конфронтации, но дает силу для продвижения.

Цифра 3

Означает мастерство, самовыражение, вдохновение, энтузиазм. Оно символизирует стремление как будто заключить всех в свои объятья в этом мире. Считается очень счастливым и удачливым числом. Выражает оптимизм и энтузиазм. Радуется жизнью и все легко воспринимает.

Цифра 4

Означает строгость и прагматичность, являясь опорой для всех других цифр и надежность. Является самым подвижным числом. Обладает остроумием и необычным восприятием мира. Не терпит перемен. Сильно привязано к традициям. Характеризуется честностью и пользуется авторитетом.

Цифра 5

– является самой динамичной цифрой, открытой ко всему новому и неизведанному. Символизирует прирожденную способность к торговле и администрированию. Характеризуется смелостью и тягой к различным авантюрам и приключениям.

Цифра 6

Самая любвеобильная цифра. Она означает готовность идти на самопожертвование и материнство. Гармонично сочетается со всеми остальными цифрами. Способно встать на защиту слабых и униженных. Внешне артистическое и талантливое.

Цифра 7

– означает мыслителя и затворника, ищущего правду, и протягивающего руку с лампой, рассеивая тьму. Характеризуется глубокими знаниями и мудростью, а также интуицией и пониманием. Замкнутость в себе и сдача своих позиций. Одиночество и созерцание.

Цифра 8

Означает равновесие между духовным и материальным миром, являясь символом бесконечности бытия, перехода из одного мира в другой. Характеризуется умением пользоваться , как инструментом. Обладает силой и умением видеть все насквозь, а также указывает на широкий ум.

Цифра 9

Завершает цикл. Она похоже на цифру 6, но любовь в ней предназначается всему миру. Самое гуманистическое число. Характеризуется безграничным сознанием, гениальностью и созидательностью. Обладает благородством и аристократизмом.

Люди, рожденные в один и тот же день, но в разное время (кто-то в утренние часы, а другие вечером), могут существенно отличаться друг от друга по характеру и стилю поведения. Почему так происходит? Во Вселенной все находится в постоянном движении. И звездная картина на небе через час-другой разительно меняется. В зависимости от того, какая из планет получает доминирующее влияние на ближайшие два часа, и складывается характер человека, чье появление на свет приходится на этот временной промежуток.
Если вы знаете час своего рождения, то можете открыть новую страницу в познании себя, определив, «крестником» какой из планет вы являетесь.

КРАТКОЕ ТОЛКОВАНИЕ

с 24.00 до 2.00 часов рождаются самые любознательные и пытливые люди;

с 2.00 до 4.00 часов - природные потребители и двужильные работяги, никогда не упускающие свою выгоду;

с 4.00 до 6.00 часов - личности с «пионерскими» наклонностями, они идут напролом, всегда в авангарде и крайне прямолинейны;

с 6.00 до 8.00 часов рождаются люди, увлеченные мистикой, и мечтатели с тонкой душевной организацией;

с 8.00 до 10.00 часов - гуманисты и обаяшки;

с 10.00 до 12.00 часов - карьеристы и честолюбцы;

с 12.00 до 14.00 часов рождаются любители рискованных авантюр, спонтанных решений и искатели приключений;

с 14.00 до 16.00 часов - люди, имеющие пристрастие к трудностям и смуте;

с 16.00 до 18.00 часов - миротворцы и добряки;

с 18.00 до 20.00 рождаются сильные духом;

с 20.00 до 22.00 часов - звездные личности, которым категорически не подходит скромная роль в жизни;

с 22.00 до 24.00 часов - философы с гармоничным внутренним миром, но порой неадекватными внешними реакциями.

ПОДРОБНАЯ ТРАКТОВКА

Рожденные в период от 0.00 до 2.00 часов находятся под управлением Меркурия. Они любознательны и являются неутомимыми поглотителями информации. В учебе и карьере это, конечно, ценное качество, а вот в личной жизни оно не всегда идет на пользу. Не очень-то красиво выглядит их страсть к сплетням, а постоянное отслеживание любимого человека делает его жизнь напряженной, что может привести в конечном результате к разрыву. Впрочем, сменить партнера для «детей» Меркурия не проблема. Их информированность, активность и чувство юмора позволяют все время находиться в центре событий и общества, а это облегчает поиски нового избранника. Всеобщее внимание им льстит и еще больше активизирует способности. Кстати, все люди, родившиеся в эти часы, обычно выглядят моложе своих лет. А если принять во внимание их порой детскую непосредственность, то в сочетании с кипучей энергией получаются вечно молодые и экзальтированные личности.

Людьми, появившимися на свет между 2.00 и 4.00 часами , управляет Венера. Их по праву можно назвать пчелками-трудягами. Ведь если этим людям пообещать вознаграждение, то они горы свернут, но выполнят порученную им работу. С тратой денег у них тоже проблем не возникает. Рост собственного благосостояния - их основная цель в жизни. Кстати, их умение добиваться своего дает результаты не только в профессиональной или материальной сферах, но и в любви: они никогда не упускают свой шанс. Стоит им только положить на кого-то свой глаз, и тому уже не отвертеться от близкого общения с «дитем» Венеры. Нетрудно предположить, что это далеко не всем по нраву. Уж слишком в этих людях развито чувство собственника.

В людей, рожденных в промежуток между 4.00 и 6.00 часами , Марс с рождения заложил мощное лидерское начало, поэтому им суждено занять руководящую должность. Если же подобного не происходит в их жизни, то стремление этих людей повелевать и командовать может принять воинственную форму. Те из их окружения, кто оказался поумнее, давно понял, что безопаснее дать «детям» Марса свободу и независимость, нежели пытаться их ограничивать. А уж требовать, чтобы они перед кем-то держали ответ, - лучше бы подобное и в голову никому не приходило. Упреки этим людям в излишней прямолинейности вполне справедливы. Они действительно нередко идут напролом, видя перед собой конкретную цель. Зато им чуждо чванство и ложь; никто не сможет похвастаться, что видел «детей» Марса раздувающимися от гордости, описывающими собственные успехи. Самое главное, чего им не хватает, - так это веры в других. А в одиночку все-таки очень сложно пробиться в этой жизни, и поэтому им не стоит априори отвергать возможность чьей-то искренней помощи или поддержки.

Нептун, управляя людьми, рожденными в период с 6-ти до 8-ми часов , делает их внутренний мир закрытым от окружающих. Природа этих
людей тонка и ранима, а потому пребывание в одиночестве - излюбленное состояние. По их мнению, реальность груба и порой неприглядна. Погружаясь в мир грез и фантазий, они стараются тем самым обезопасить себя от вмешательства внешней среды. У «детей» Нептуна великолепная интуиция, и, если ее развивать, можно многого добиться в делах мистических, в предсказаниях будущего и проникновении в прошлое. А вот о собственной личной жизни они не любители распространяться. Зато готовы пожертвовать ею ради великих целей, например целиком посвятить себя работе и забыть о создании семьи. Излишняя жертвенность часто вредит «детям» Нептуна.

Уран наделяет людей, появившихся на свет между 8.00 и 10.00 часами , необыкновенной обаятельностью. Не потому ли к ним так тянутся окружающие, поверяя свои самые смелые мысли и сокровенные тайны? А во всем остальном это простые для понимания, не выделяющиеся из общей массы личности. Их характерные черты: человечность, гуманизм, отсутствие предрассудков, неприятие условностей. Скорее всего, «дети» Урана посвятят себя делу, где будет возможность покровительствовать слабым и обездоленным. Таких людей, как они, в обществе всегда не хватает.

У людей, которыми управляет Сатурн (часы рождения - с 10.00 до 12.00) , честолюбие имеет непомерные размеры. К тому же у них железная самодисциплина и твердые жизненные принципы. Более того, они не совершают в жизни ни одного спонтанного поступка и никогда не идут на поводу у собственного настроения. Исходя из этого, «детям» Сатурна прямая дорога в политики, где они могут добиться значительных успехов. Хотя они старательно скрывают свои волевые черты, это лишь до поры, пока кто-то не попытается перебежать им дорогу: тут же кинутся и собьют с ног нахала. Бесполезно им прятать свои бойцовские качества, поскольку волку рано или поздно, но приходится скидывать овечью шкуру.

Жизнью людей, рожденных в период с 12.00 до 14.00 часов , управляет Юпитер. Они не могут жить без новых впечатлений, которые им необходимы, как воздух. Вот почему их все время тянет к различным переменам: знакомству с новыми людьми, смене партнеров, освоению еще не изведанной профессии. Голубая мечта людей, управляемых Юпитером, - выйти замуж (жениться) за иностранца (на иностранке). Ведь это событие может перевернуть всю их прежнюю жизнь. По натуре «дети» Юпитера динамичные и идут по жизни относительно легко, хотя и страдают порой от недостатка самодисциплины. Эти люди терпеть не могут, когда их «загоняют в рамки». Обычно окружающим с ними гораздо труднее, чем им самим в их обществе.

Рожденными в промежуток от 14.00 до 16.00 часами управляет Плутон. «Дети» Плутона отличаются неугомонностью и невероятной жизненной стойкостью. Если других постоянные неудачи и обвалы пугают, ломают и лишают веры в себя, то людей, находящихся под властью Плутона, все эти негативные события только закаляют. Взлетать и падать - их нормальное состояние, только оно не должно превращаться в подобие спортивной игры. Даже таким волевым, сильным и страстным натурам лучше ставить перед собой реальные цели и достигать их, чем кидаться в омут с головой только потому, что они презирают опасность.

Людям, рожденным между 16.00 и 18.00 часами , их покровительница Венера, планета любви и браков, уже при рождении дает стремление во что бы то ни стало отыскать свою «единственную и неповторимую половину» и соединиться с ней навеки законным браком. Короче говоря, их ждет ранний брак или... одиночество. Ведь постоянная и навязчивая потребность в любви нередко перерастает в боязнь не найти своего суженого (-ую) одновременно с непрекращающимися попытками все-таки отыскать спутника жизни. Процесс этот всегда нелегок и чреват разочарованиями. Образ «детей» Венеры дополняет умение обходить острые углы, природный такт, способность к сопереживанию и легкость в повседневном общении.

Людьми, появившимися на свет в период с 18.00 до 20.00 часов , управляет Меркурий. Но влияние на своих «подопечных» эта планета оказывает уже другого порядка. Вечерние «дети» Меркурия имеют необыкновенно стойкий характер. В течение жизни им не раз приходится выруливать из самых безнадежных ситуаций, находя таки выход из тупика. А все оттого, что они никогда не отчаиваются, сохраняют присутствие духа, даже когда хочется опустить руки. Правда, нельзя не отметить и их стремление вечно идти на крайности, перегибать палку как в любви, так и в преданности до фанатизма чему бы то ни было, например религии, диете, хобби. А следовало бы подходить ко всему разумней, с долей здоровой лени и скепсиса. И еще не ставить так часто интересы и проблемы друзей, коллектива выше своих собственных, чтобы некоторые нечистоплотные знакомые не использовали их, «детей» Меркурия, в своих корыстных целях.

Солнце одаряет своих «подопечных», рожденных между 20.00 и 22.00 часами , натурой «романтической», в том смысле что данные люди и дня не могут прожить без романа. Любовные приключения - цель всей их жизни. Да и склонность к эпикурейству у этих людей налицо, так как они не признают унылых будней и рутинного труда, а предпочитают жить со вкусом в бесконечной смене удовольствий. Желание сиять, которое внушило им Солнце при рождении, вполне может привести подобных людей на сцену или связать свою жизнь с какой-то другой публичной профессией, где они будут чувствовать себя как рыба в воде - ведь на них будут устремлены тысячи, а то и миллионы взглядов. Общаться с «детьми» Солнца легко, они(способны ладить со всеми: и с детьми, и с животными, не говоря уже о людях, - а потому обычно им везде рады.

Люди, рожденные в промежуток от 22.00 до 24.00 часов, управляются Луной. Это, скорее всего, личности философского склада, а потому, излучая жизненную энергию, сами никогда не чувствуют себя полностью счастливыми. Им все время не хватает ощущения душевной безопасности, хотя внешне они выглядят спокойно, невозмутимо, умиротворенно. Но и эти люди способны на бурные всплески эмоций, особенно когда кто-то вторгается в их душевное пространство и бесцеремонно нарушает там покой. Их стремление к внутренней гармонии и заинтересованность жизнью человеческого духа несколько замедляют рост карьеры, и, как правило, успеха они добиваются только годам к сорока или позже. А вот в личной жизни у них складывается все удачно гораздо быстрее, с партнером их соединяют прочные душевные связи, а заключенный брак часто оказывается стабильным и счастливым.

Нумерология — это не просто наука. Это способ общения со Вселенной. Значение чисел в нумерологии позволит вам заглянуть глубоко в решение своих жизненных ситуаций и выбрать правильный исход.

Нумерология — особая наука. Она изучает значения цифр с особой стороны. Нумерология уверена в том, что каждое число имеет силу и власть над человеком, а так же способно менять его жизнь.

Каждый имеет свою цифру, данную ему при рождении и именно эта цифра вносит вклад в развитие характера личности и влияет на события. Человек, овладевший языком цифр и нумерологией, способен определять свое будущее и читать прошлое, уметь находить ответы на важные вопросы и вычислять совместимость.

Безусловно, цифры владеют своей магией. Они позволяют узнать о человеке то, что невозможно понять с первого взгляда.

нумерология — наука о цифрах

Знать свое личное число должен каждый. Определить его совсем не сложно, для этого необходимо воспользоваться определенной формулой. Запишите на отдельном листке бумаги свою дату рождения: день, месяц и год. К примеру, 15.01.1983. Теперь вам необходимо вычислить конечную цифру. Для этого разбейте дату на отдельные цифры и сложите их:

1+5+0+1+1+9+8+3=28=2+8=10=1+0=1

Ваше число в таком случае — это 1. Исходя из этой цифры вы можете искать характеристику и определять значения.

Конечную цифру можно вычислять из даты рождения, других значимых дат и даже имени. Если вы являетесь владельцем автомобиля, вы должны знать о том, что номерной знак машины так же влияет на судьбу вашего авто.

Определить число имени можно заменив букву имени на ее порядковый номер в алфавите. Все цифры запишите в один ряд и сложите их по тому же принципу, что и дату рождения. Например, Елизавета — это 641913621. Значит, нужно сложить:

6+4+1+9+1+3+6+2+1=32=3+2=5


Иногда существуют такие ситуации, когда судьбу решают не отдельные цифры, а их сочетания. Комбинации могут как двухзначными, так и трехзначными. В таких случаях следует исходить из того, какие цифры в них присутствуют.

Видео: «Нумерология. Число судьбы»

Значение цифры 0 в нумерологии

Можно с уверенностью сказать, что ноль — самое интересное и загадочное число в нумерологии. По сути, ноль — это ничто, это единственная цифра, которая не имеет количества и тем не менее она берет активное участие в исчислениях, добавляя веса другим цифрам. Чтобы понять насколько он важен, попробуйте только представить насколько важен ноль и количество нолей, когда речь идет о финансовом достатке.



цифра ноль в нумерологии

В науке нумерологии все исчисления начинаются именно с ноля. Это существенно разнится от той математики, которую все изучают в учебных заведениях. Да и в повседневной жизни вряд ли кто-то привык начинать отсчет с нуля. Делая вид, что его не существует, люди привыкли отсчитывать с единицы.

Важно: Интересно то, что цифра ноль самая «женская» из всех и символизирует женское начало, а единица — мужское.

Изучая нумерологию, каждый человек должен понять, что она тесно связана с астрологией и эзотерикой. Поэтому, определяя значения числа, нужно искать ответы в разных знаках, которые берут начало во всей Вселенной. Ноль — это ничего. Именно поэтому цифра часто имеет такие значения, как:

  • тишина
  • пространство
  • время
  • начало
  • отсутствие (как плохого, так и хорошего

Ноль характеризует двуличность, двойственность и противоположность.

Значение цифры 1 в нумерологии

Как уже говорилось, единица символизирует мужское начало. Именно поэтому можно с уверенностью сказать, что данная цифра обозначает:

  • мужественность
  • уверенность
  • храбрость

Важно: Число 1 хранит в себе невероятно сильную мужскую энергию.



цифра один в нумерологии

Эта цифра описывает характер человека с наилучшей стороны и человека, как сильную волевую личность, способную достигать своих целей и стремиться к светлому будущему. Кроме того, оно говорит о том, что человек имеющий единицу своим числом, отличается творческим мышлением, а так же оригинальным подходом к решению жизненных ситуаций.

Но на ряду с положительными качествами, единица имеет и отрицательные. Это: не редкое проявление агрессии и цинизма. Людям-«единицам» свойственно часто менять настроение и все в их жизни происходит буквально по шаблону «от печали до радости». Единицы — эгоистичны и порой очень сильно самовлюбленный.

Значение цифры 2 в нумерологии

Число два — одно из самых положительных во всей нумерологии. Те, кто имеет двойку числом судьбы, обычно люди «быстрого решения». Они всегда уверенны в себе и способны действовать четко, по схеме и с положительным результатом. Число два — это всегда вежливость и тактичность, отсутствие лишних слов и действий.



цифра два в нумерологии

Цифра два — это всегда убеждение. Люди-«двойки» умеют говорить и влиять на окружающих. В нумерологии число обозначает мир, чистоту и правильное гармоничное течение событий. Два — это всегда связь с духовностью и чувствами. Это искренность и правда в каждом действии.

Однако все эти положительные качества не всегда оборачиваются чем то хорошим для двойки. Не все в мире события должны быть именно «хорошими и добросовестными». Поэтому, два — это так же скрупулезность, порой неуместная. Двойка не редко может символизировать лукавство и «двойную игру» в зависимости от ситуаций.

Значение цифры 3 в нумерологии

Наверное каждый в мире человек любит это число и нередко придерживается его в повседневной жизни. Тройка — это жизнерадостность и веселье. Три — это творчество, вдохновение и воображение. Не редко эта цифра символизирует удачу и везение.



цифра три в нумерологии

Тройка — это так же связь с потусторонним и божественным миром. «Люди-тройки» не редко красноречивы и способны вести за собой массы. Но кроме всех положительных качеств, число так же символизирует излишество, расточительство и прихотливость. Часто случается так, что три — это полное отсутствие цели и лень. Цифра три может быть символом сплетен, плохих разговоров и слухов.

Значение цифры 4 в нумерологии

Цифра четыре — это рациональность, правильность и идеальная практичность. «Люди-четверки» — всегда вежливы, методичны и решительны. В нумерологии четыре — это символ:

  • хорошего исхода дел
  • правильного решения
  • благоприятного течения обстоятельств


цифра четыре в нумерологии

И не смотря на свою «идеальность» четверка все-таки обозначает нехватку чувственности и авантюризма. Четверка слишком консервативна, то есть скудна на проявление эмоций. Четыре — это полное отсутствие фантази, воображения и чего-то особенного.

Четверка — это хорошее решение деловых заданий, благоприятное течение бизнеса и процветание в профессиональном плане.

Значение цифры 5 в нумерологии

Число пять — это что-то новое и что-то интересное в любых жизненных ситуациях. Пятерка — это:

  • энергичность
  • эмоциональность
  • бунтарство
  • авантюризм


цифра пять в нумерологии

Пять — это всегда свежая волна в любых решениях. Это нестандартное мышление и принятие оригинальных решений. «Люди-пятерки» любят свободу и пространство, им необходима постоянная подпитка из внешнего мира, иначе жизнь для них потеряет интерес.

Из негативных качеств и свойств, пятерка символизирует чрезмерную импульсивность. Пять — это постоянное и регулярное движение, это невозможность остановиться и сконцентрироваться на чем-то одном. Пять — резкая критика, воспринимающаяся как негатив и обида.

Значение цифры 6 в нумерологии

Шесть — это гармония в любой области: семья, работа, отношения, природа. Шесть — положительное число, которое символизирует дом, тепло и уют. «Люди-шестерки» всегда добродушны и умеют сочувствовать. Зачастую, они поступают только во благо и никогда не требуют благодарности за оказанную помощь.



цифра шесть в нумерологии

Если говорить о положительных качествах шестерки, то это:

  • любовь
  • гуманизм
  • честность
  • твердость убеждения
  • уверенность

Но в то же время можно отметить и негативные качества:

  • чрезмерная жертвенность
  • склонность к лести
  • желание власти и господства

Шесть — это медленное, не спешное принятие решений. Не редко, число символизирует упрямство.

Значение цифры 7 в нумерологии

Семь — это единение с природой и душой. «Люди-семерки» любят медитировать и находить себя в приятных мелочах. Семерка — это большой ум, великая мудрость и неутолимая жажда познаний чего-то нового.



семь в нумерологии

Семь — это самоанализ, это длительное, но правильное принятие решений. Это желание постигать неизведанное. Это число говорит о присутствии чувства достоинства, большом потенциале и умении справляться со сложными жизненными ситуациями. Перфекционизм — основное преимущество цифры семь.

Однако, этот самый перфекционизм можно отнести и к негативным качествам семерки: желание во всем быть и преследовать идеал — не всегда признано окружающим миром. Цифра семь — это излишняя сосредоточенность на себе и не желание впускать кого-то в свой собственный «кокон».

Значение цифры 8 в нумерологии

Число восемь — это воля и сильный характер. Это, пожалуй, самая сильная цифра из всех существующих в нумерологии. Она символизирует неисчерпаемый источник энергии, силы и четкое преследование установленных целей.



цифра восемь в нумерологии

Если говорить о «людях-восьмерках», то безусловно, они — яркие авторитеты. Эти люди любят руководящие должности и достаточно властны в личных отношениях. Восемь имеет положительные качества:

  • требовательность к хорошему исполнению работы
  • самодостаточность
  • оригинальность (неповторимость)
  • организованность

Однако, следует заметить и отрицательные особенности числа:

  • излишнее тщеславие и самовлюбленность
  • слабость к материальным ценностям
  • желание власть и подавление окружающих

Восемь говорит о наличии бурной энергии, которая порой может перерастать в напряжение. Не редко случается так, что восемь — это недостаток чувств и нежности.

Значение цифры 9 в нумерологии

Девятка — мягкое и нежное число. Оно тесно связано с божественным миром, наполнено любовью и нежными чувствами ко всему окружающему.



цифра девять в нумерологии

Цифра девять не редко прячет в себе удачу, она является своеобразным магнитом для привлечения денег и достатка. Это число символизирует такие положительные качества, как:

  • творчество, искусство
  • совершенство
  • сочувствие
  • преданность

Из негативных качеств, девять может означать:

  • подражание другим
  • склонность к принятию глупых решений
  • необдуманность
  • наивность

Иногда девять обозначает слишком сильное непостоянство, смену обстановки и решительные жизненные перемены. Девятка говорит о том, что все на свете непостоянно и переменчиво.

Число или цифра в нумерологии — это способ натолкнуть вас на принятие важных жизненных решений. Пересмотреть ситуацию в корне и повлиять на исход событий. Не редко случается так, что числа посылаются человеку наивысшей силой, чтобы тот не смог пропустить важных моментов своего существования.

Каждой цифре свойственно именно своя характеристика и каждое сочетание обладает огромной силой и влиянием на человека. Правильное чтение и понимание описаний значений, поможет вам рассмотреть всю глубину ситуации, открывая новые подробности и новые решения.

Видео: «Нумерология. Роковые числа»

«Олимпиада по математике» - Региональный тур. Окружной тур. Городской тур олимпиады по математике. Рекомендации по подготовке школьников к олимпиаде по математике. Задания для проведения школьного тура. Апелляция по результатам городского тура олимпиады по математике. Нестандартные задачи по математике. Всероссийский тур. Внутриклассная олимпиада.

«Неделя математики» - 1. Подготовительный этап. 2. Проведение предметной недели. Введение. Характеристика недели. Направление пятое. “День массовых мероприятий”. Внеклассная работа является неотъемлемой частью учебно-воспитательной работы в школе. Роль предметной недели. Содержание. Современная школа должна управлять воспитательным процессом.

«ФГОС начальной школы по математике» - Содержание курса. Приобретение начального опыта применения математических знаний. Математические диктанты. Т.Е. Демидова. Личностные действия. Масса. Коммуникативные действия. Материалы ФГОС НОО. И.И. Аргинская. Основные результаты начального общего образования. Реализация требований ФГОС НОО. Типичные методы формирования и развития ключевых компетенций.

«Межпредметные связи на математике» - Виды симметрии. Реализация внутрипредметных связей. Методический прием. Связи при обучении. Достижение. Процент. Примеры реализации межпредметных связей. Вероятность субъективного подхода. Понятие межпредметных связей. Виды межпредметных связей. Сумма углов треугольника. Фундамент для профессионального самоопределения учащихся.

«Математический урок» - И творчества муки нам интереснее сердечных мук. 9) Закончите название книги Дж. ТЕОРЕМА Дано: африканский крокодил. Мы математике верны, мы с информатикой дружны И, как нестранно, мы в искусство влюблены! 7)Как в древнерусском счете называлось число 100 тысяч? 6) Как называют верхний угол футбольных ворот?

«ФГОС по математике» - Геометрические фигуры Геометрические величины Работа с данными. Основные виды учебной деятельности. Числа и величины Арифметические действия Текстовые задачи Пространственные отношения. Математическое воспитание и развитие. Тематическое планирование по математике. Цели изучения математики. ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ по каждому предмету представлено несколькими вариантами Выбор варианта определяется условиями работы конкретного образовательного учреждения, приоритетами в учебно-воспитательной работе Математика представлена тремя вариантами планирования.

Последние материалы раздела:

Что обозначают цифры в нумерологии Цифры что они означают
Что обозначают цифры в нумерологии Цифры что они означают

В основе всей системы нумерологии лежат однозначные цифры от 1 до 9, за исключением двухзначных чисел с особым значением. Поэтому, сделать все...

Храм святителя Николая на Трех Горах: история и интересные факты Святителя николая на трех горах
Храм святителя Николая на Трех Горах: история и интересные факты Святителя николая на трех горах

Эта многострадальная церковь каким-то удивительным образом расположилась между трех переулков: Нововоганьковским и двумя Трехгорными. Храм...

Дмитрий Волхов: как увидеть свое будущее в воде Как гадать на воде на любовь
Дмитрий Волхов: как увидеть свое будущее в воде Как гадать на воде на любовь

Гадание на свечах и воде относится к древним ритуалам. Не все знают, что вода это мощная и загадочная субстанция. Она способна впитывать...